abusesaffiliationarrow-downarrow-leftarrow-rightarrow-upattack-typeburgerchevron-downchevron-leftchevron-rightchevron-upClock iconclosedeletedevelopment-povertydiscriminationdollardownloademailenvironmentexternal-linkfacebookfiltergenderglobegroupshealthC4067174-3DD9-4B9E-AD64-284FDAAE6338@1xinformation-outlineinformationinstagraminvestment-trade-globalisationissueslabourlanguagesShapeCombined Shapeline, chart, up, arrow, graphLinkedInlocationmap-pinminusnewsorganisationotheroverviewpluspreviewArtboard 185profilerefreshIconnewssearchsecurityPathStock downStock steadyStock uptagticktooltiptwitteruniversalityweb

這頁面沒有繁體中文版本,現以Russian顯示

企業回應

2022年2月1日

作者:
Veolia Jur

Ответ компании Veolia Jur

[Перевод с армянского подготовлен Ресурсным центром по вопросам бизнеса и прав человека]

Уважаемые дамы и господа,

Компания “Veolia Jur” подробно изучила опубликованный на сайте https://wvm.ecolur.org/ материал о возможном загрязнении воды в поселке Зовуни, а также об отсутствии ответов на сформулированные в связи с этим вопросы.

С момента получения этой информации наши компании провели многочисленные проверки, и мы рады сообщить, что качество воды в данном районе полностью соответствует санитарным требованиям и нормам.

В соответствии с принятыми нормами компании “Veolia Jur” регулярно получает информацию о качестве воды, собранной на пункте мониторинга совместно с Министерством здравоохранения Армении. Обращаем ваше внимание на то, что по данным независимого мониторинга, полученным от Водного комитета Армении, в селе Зовуни не зарегистрировано отклонений в качестве питьевой воды.

Что касается ситуации по конкретному адресу, Ереван, Зовуни, дом 38, строение 2, то доводим до вашего сведения, что 29 декабря 2021 года исследование образцов, взятых в квартире госпожи Нелли Губгенян (письменный запрос, дело 290807), показало, что они полностью соответствует нормам, указанным Министерством здравоохранения РА. При необходимости мы готовы предоставить все сопутствующие документы. Испытания, проведенные там же 17.01.2022 г., также показали полное соответствие требуемым критериям.

Что касается проблем, о которых сообщила госпожа Сухудян, то последние связаны с разовой аварией, последствия которой были устранены в кратчайшие сроки путем полной замены 25 метров труб в зоне повреждения. В январе этого года во всех домах, связанных с этой аварией, были полностью заменены фильтры.

Рады сообщить вам, что согласно недавно принятому решению, в течение первых шести месяцев 2022 года в строительство новых линий вблизи поселка Зовуни будет инвестировано 350 млн армянских драмов, что окончательно решит все проблемы, связанные с качеством воды.

Благодарим Вас за бдительность и готовы ответить на любые вопросы, касающиеся качества воды. “Veolia Jur” продолжает интенсивно работать над модернизацией своей системы водоснабжения и доведением качества услуг до уровня международных стандартов.

С уважением,

Генеральный директор М. Шагинян

時間線